Концерт Иеромонаха Фотия в Зеленограде

28 октября 2016 - Администратор
article541.jpg

Концерт Иеромонаха Фотия в Зеленограде пройдет в Культурном центре "Зеленоград" (театральный зал). Концерт состоится 13 ноября 2016 г., в 18.00.


Иеромонах Фотий (в миру Виталий Владимирович Мочалов), насельник Свято-Пафнутьева Боровского монастыря и регент монастырского хора, получил всероссийскую известность, став победителем в телевизионном шоу «Голос».


Из биографии:


Родился в нерелигиозной семье, в Нижнем Новгороде. Обучался игре на фортепиано, пел сольно в музыкальной школе, а также в детском церковном хоре. В 2002 эмигрировал вместе с семьей в Германию. Там учился игре на органе. В 2005 году вернулся в Россию в связи с решением посвятить свою жизнь монашескому служению. Был принят в братию Пафнутьева Боровского монастыря под духовное руководство схиархимандрита Власия (Перегонцева). В монастыре стал заниматься профессиональным пением. В дальнейшем начал давать небольшие концерты, записал два кавер-альбома. Принял иноческий постриг в 2010 году. В 2013 был рукоположен в сан иерея (иеромонаха). В монастырском издательстве занимается дизайном и версткой. Другие увлечения: фотография, видеомонтаж, иностранные языки.

 

Теги: концерт
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!